06:51, 9 ноября 2016 года

Ставропольцы в числе победителей Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»

Финал конкурса «Лучший урок письма» прошел на площадке ВДНХ, где были объявлены победители в 15 номинациях, среди которых в этом году представлены темы, посвященные дружбе народов, семейным ценностям, русскому языку, Вооруженным силам России, кинематографу.

Всего с октября 2015 года учащиеся школ, колледжей и профессиональных учебных заведений в возрасте от шести лет прислали свыше 80 тысяч работ.

Члены жюри по достоинству оценили качество работ молодых ставропольцев. Так, Амир Каракетов из столицы края занял третье место в номинации «Братских народов союз вековой…», пятигорчанка Юлия Пономарева вошла в число лауреатов в той же номинации. А Виктория Жиренкина из Светлограда и Анастасия Заборская из Пятигорска стали лауреатами конкурса в номинациях «Рецепты счастливой семьи» и «Я выбираю спорт».

По словам генерального директора Почты России Дмитрия Страшнова, сама идея проведения конкурса подсказана богатейшими российскими эпистолярными традициями, которые всегда были связаны с российской почтой. «Лучший урок письма» возрождает культуру письма – порой несправедливо забываемую форму общения, соединяющую людей.

по материалам пресс-службы ФГУП «Почта России»
«80 тысяч писем»
Газета «Ставропольская правда»
9 ноября 2016 года