20:05, 7 ноября 2016 года

На Ставрополье осужден взяточник сбивший насмерть полицейского

Бывший врио начальника отделения УФМС России по СК в Лермонтове М. Реморенко признан виновным в совершении двух преступлений: получении взятки, а также нарушении правил дорожного движения, сообщили в пресс-службе СУ СКР по СК.

По данным следствия, Реморенко сообщил руководителю одного из предприятий о том, что тот будет привлечен к административной ответственности за якобы совершенное правонарушение, штраф за которое составит 135 тысяч рублей. Чтобы решить вопрос, Реморенко затребовал 50 тысяч рублей. Затем в служебном кабинете он получил от предпринимателя, действовавшего в рамках оперативно-разыскного мероприятия, взятку, после чего был задержан сотрудниками ГУ МВД России по СКФО. Кроме того в декабре 2013 года Реморенко в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем на автодороге Минеральные Воды – Кисловодск, не снизил скорость и сбил инспектора ДПС.

В результате полицейский погиб на месте. Приговором суда Реморенко назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Кроме того судом удовлетворен гражданский иск супруги погибшего полицейского на миллион рублей.

«Взяточник сбил насмерть полицейского»
Газета «Ставропольская правда»
8 ноября 2016 года