06:39, 28 октября 2016 года

30 октября в России отмечается День автомобилиста

С Днем автомобилиста, который отмечается в последнее воскресенье октября, работников и ветеранов этой отрасли поздравил губернатор Владимир Владимиров.

«Автотранспортный комплекс является важной частью экономики нашего края, - говорится в обращении главы Ставрополья. - Устойчивое пассажирское и грузовое сообщение - залог эффективной работы производственных предприятий, аграрной отрасли, учреждений социальной сферы. Ваша работа помогает сделать комфортной жизнь земляков, устойчивым - развитие городов и сел на нашей земле, всего Ставрополья».

От имени депутатского корпуса работников автомобильного транспор­та поздравил председатель Думы СК Геннадий Ягубов.

«Поздравляю всех, кто причисляет себя к огромной и с каждым годом растущей армии автомобилистов, а прежде всего водителей-профессионалов, без которых просто невозможно себе представить нормальное функционирование и развитие всех сфер и отраслей экономики, - отмечает спикер. - Но с ростом численности автотранспорта и плотности потока сегодня уже недостаточно иметь просто водительское удостоверение, а необходимо владеть мастерством, высокой культурой вождения и проявлять уважение к остальным участникам движения. Будьте внимательны, берегите себя и своих близких, и пусть всем, кто находится в пути по долгу службы, личной необходимости, всегда сопутствует удача! Крепкого вам здоровья, легких дорог и приятных попутчиков!».

(Соб. инф.).
«С Днем автомобилиста!»
Газета «Ставропольская правда»
28 октября 2016 года