06:28, 26 октября 2016 года

Кадровый форум собрал на Ставрополье специалистов из разных городов страны

2016 год объявлен губернатором Ставропольского края Годом развития кадрового потенциала.

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края совместно со Ставропольским государственным аграрным университетом провело региональный форум на тему «Кадровая политика – новый взгляд и современные подходы».

В работе форума приняли участие представители органов власти, объединений профсоюзов и работодателей, науки, а также специалисты из Москвы, Ростова-на-Дону, Воронежа. В своем выступлении на пленарном заседании форума министр труда и социальной защиты населения СК И. Ульянченко отметил:

- Сегодня доля высококвалифицированных рабочих в организациях края в среднем составляет 34 с половиной процента, что выше установленного майским указом президента «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» показателя. Однако это не должно нас успокаивать. Тем более на практике мы видим, что в тех организациях, где эффективно используются все инструменты современной кадровой политики, где затраты на обучение персонала составляют рекомендованные два процента от фонда заработной платы и выше, доля высококвалифицированных рабочих составляет более 51 процента.

Министр проинформировал собравшихся о том, какие задачи предстоит решать в ближайшей перспективе в рамках реализации краевой Концепции кадровой политики, рассчитанной на 2016-2018 годы.

по сообщению пресс-службы губернатора СК
«Новый взгляд на кадры»
Газета «Ставропольская правда»
28 октября 2016 года