17:03, 24 октября 2016 года

Этап юнармейской игры «Зарница» стартовал в ставропольской кадетской школе

В Промышленном районе Ставрополя стартовал этап юнармейской игры «Зарница». Почти на неделю школьники должны будут перевоплотиться в солдат. В военно-спортивном городке кадетской школы состязались десять команд самого большого района краевого центра.

Как рассказал начальник пресс-бюро «кадетки» Игорь Погосов, требования к участникам этих состязаний более чем за полувековую историю не раз менялись. На этот раз бумажные погоны никто не срывал, а помимо заданий на выносливость и меткость добавились дополнительные дисциплины. Несмотря на сложную для юнармейцев и наблюдателей погоду, накал страстей был под стать окружным армейским играм. Дождик и внезапные порывы ветра только добавляли азарта соревнующимся и болельщикам.

«Подобные состязания - это и прямая оценка умений руководителей команд. Давайте подождем неделю и поздравим победителей!» - так завершили свое приветствие к собравшимся начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Олег Сухачев и директор «кадетки» Алексей Хитров.

«Стартовала «Зарница»»
Газета «Ставропольская правда»
26 октября 2016 года