12:14, 11 октября 2016 года

Александровская миля подвела итоги летнего легкоатлетического сезона на Ставрополье

В селе Александровском состоялись XXXV краевые соревнования по легкой атлетике «Александровская миля - 1777», посвященные памяти ветерана спорта Николая Харечкина.

В них участвовали более 500 спортсменов, в т. ч. гости из Ростова, Черкесска и Волгограда. Информационным партнером соревнований традиционно является газета «Ставропольская правда».

Участников и гостей соревнований поздравили заместитель главы Александровского района Владимир Мацкевич и заслуженный тренер России Александр Татаринцев. Под звуки Государственного гимна РФ флаг Российской Федерации подняли призеры чемпионата Александровского района по кроссу «Золотая осень» Игнат Сутулов, Ангелина Антонец, а также чемпионы России по легкой атлетике ставропольцы Анна Кошелева и Данил Смольняковский, к слову, ставшие в итоге абсолютными победителями.

В командном зачете победу одержала дружина Александровского района, на втором месте сборная Ставрополя, на третьем - Благодарненского района. Для учащихся младших классов были проведены соревнования «Александровская милька». Все участники забегов были награждены сладкими призами. Самому старшему участнику соревнований, ессентучанину Алексею Дубатовка, - 86 лет.

«Победители Александровской мили»
Газета «Ставропольская правда»
12 октября 2016 года