14:00, 7 октября 2016 года

В ставропольской кадетской школе имени Ермолова приняли присягу 160 воспитанников

 

Священный ритуал объединил и взволновал не только кадетов, но и их родных и близких, многочисленных ветеранов и почетных гостей.

По мнению присутствовавшего на празднике депутата краевой Думы, бывшего командира Ставропольского СОБРа, кавалера трех орденов Мужества и других боевых наград полковника Сергея Шевелева, уникальная по решаемым задачам ставропольская «кадетка» является полигоном для получения юными гражданами первоклассного базового образования и достойного воспитания на основе лучших традиций служения Отечеству.

С напутствием к впервые получившим погоны воспитанникам и их родителям обратился священник храма Серафима Саровского Димитрий Сыпко. А председатель попечительского совета школы, первый атаман Ставропольского краевого Союза казаков Петр Федосов, стоявший у истоков возрождения казачества на Северном Кавказе и, к слову, создания самой «кадетки», напомнил о важности традиций и преемственности поколений.

Директор «кадетки» Алексей Хитров подчеркнул важность максимального использования потенциала школы в подготовке к военной и государственной службе на благо нашей Родины.

Шефы школы - воины-десант-ники и бойцы ОМОНа полицейского главка - организовали выставку современного оружия и бронетехники, провели показательные выступления.

Среди многочисленных награжденных в этот день были и представители «Ставрополки». За практический вклад в допризывную подготовку и информационное сопровождение деятельности ветеранской организации войск правопорядка и Росгвардии председатель совета ветеранов войск правопорядка в городе Ставрополе полковник в отставке Виктор Медяник вручил сотрудникам «Ставрополки» ведомственные награды: спортивному обозревателю Сергею Визе - медаль «Защитнику Отечества», а фотокору газеты Эдуарду Корниенко - медаль «За заслуги».

«Кадетская присяга»
Газета «Ставропольская правда»
11 октября 2016 года