06:17, 6 октября 2016 года

Писатель из Невинномысска Владимир Кожевников на встрече с читателями рассказал о своей новой книге

«Здесь все мое, и я отсюда родом»… Так называлась интересная встреча, прошедшая в Центральной городской библиотеке Невинно­мыс­ска. Главным героем события стал почетный житель города химиков, писатель Владимир Кожевников.

В этот день с его творчеством пришли познакомиться благодарные читатели. Ведущий библиотекарь Марина Гришкова представила вниманию гостей медиапрезентацию по творчеству Владимира Кожевникова, содержащую увлекательную творческую хронологию: от первой публикации стихотворения «Сын» в газете «Невинномысский рабочий» от 1 мая 1965 года до нового романа «На закате», презентации которого была посвящена встреча.

- Герой моего романа Иван Иванович Васильев уже немолод, – рассказал автор. - Он все чаще задумывается о смысле жизни, размышляя и философствуя, задавая вопросы и сам же на них отвечая. В результате этих раздумий ему открывается порой совсем иной смысл поступков, совершенных в жизни, многие из которых и рад бы исправить и повиниться за них, но уже не перед кем.

Как рассказали в пресс-центре Центральной городской библиотеки, рассказ о новой книге повлек шквал вопросов к автору, на которые Владимир Кожевников дал развернутые ответы и подытожил встречу фразой, обращенной ко всем присутствующим:

- На страницах моей книги жизнь, как она есть, с ее заботами, трудностями молодости, их преодолением, радением о судьбах большой и малой Родины…

А. ИВАНОВ
««Здесь все мое, и я отсюда родом…»»
Газета «Ставропольская правда»
19 октября 2016 года