06:06, 6 октября 2016 года

9 октября – День работников сельского хозяйства

В воскресенье отмечается День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Всех аграриев Ставрополья с профессиональным праздником поздравил губернатор Владимир Владимиров. Он поблагодарил их за рекордный урожай зерновых. На протяжении многих лет край входит в тройку главных зерновых регионов Юга России. На Ставрополье сохранен уникальный потенциал племенного животноводства, наращивается производство мяса, молока, плодов и овощей, ведется успешная работа по другим направлениям. Из года в год растет популярность и востребованность продукции под маркой «Сделано на Ставрополье», ширится география ее реализации. «За всеми этими успехами – ваш труд, ваш профессионализм, ответственность, любовь к родной земле, - говорится в поздравительной телеграмме губернатора. - От всей души желаю работникам АПК и перерабатывающей промышленности края, ветеранам труда крепкого здоровья, благополучия, новых успехов на благо Ставрополья и всей России!».

От имени депутатского корпуса тружеников сельского хозяйства поздравил председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов: «Ставрополье недаром называют житницей России, богатым и щедрым краем. Но главное богатство региона – люди, которые круглый год от зари до зари, без выходных и отпусков работают на земле, в садах, на фермах, обеспечивают исправность техники, заняты в перерабатывающей отрасли, чтобы на нашем столе всегда были качественные свежие продукты. Сегодня перед агропромышленным комплексом края стоят масштабные задачи по обеспечению импортозамещения и продовольственной безопасности страны. Я глубоко убежден, что наши труженики не подведут. Желаем всем крепкого здоровья, позитивных перемен, уверенности в завтрашнем дне, пусть в созидательных трудах всегда сопутствует удача и благоприятствует погода!».

Свои поздравления работникам отрасли направил и министр сельского хозяйства СК Владимир Ситников: «Пусть засухи и ливни минуют ваши угодья, а урожай превышает ваши самые смелые замыслы. Спасибо вам за нелегкий, нужный всем труд. Высоких урожаев, хорошей погоды, добра и любви в семьях!».

(Соб. инф.).
«Аграрный праздник»
Газета «Ставропольская правда»
7 октября 2016 года