13:26, 4 октября 2016 года

Невинномысский ветеран Иван Кулик отметил свой 102-й день рождения

Свой 102-й день рождения отметил житель Невинномысска, участник Великой Отечественный войны Иван Кириллович Кулик. Ветерана со знаменательной датой поздравили сотрудники городского комплексного центра социального обслуживания населения и вручили имениннику памятный подарок.

Иван Кулик – уникальный человек, глава семейной династии, где уже третье поколение мужчин военные. В далеком 1938 году он был призван в армию. Начинал службу танкистом под Ровно. Прошел Великую Отечественную, был ранен. В 1946 году в звании старшины демобилизован.

Как рассказали в пресс-службе администрации Невинномысска, Иван Кулик награжден орденами Красной Звезды и Отечественной войны I степени, медалями. После войны он приехал в село Кочубеевское, где жили его родственники, женился. В 1949 году семья переехала в Невинномысск, где на комбинате хлебопродуктов Иван Кулик добросовестно проработал четверть века, да и по достижении пенсионного возраста еще долгое время трудился.

У Ивана Кирилловича двое сыновей, четверо внуков и трое правнуков. Сегодня ветеран ведет активный образ жизни, старается помогать родственникам с домашними делами, является живым примером патриотизма для подрастающего поколения.

А. ИВАНОВ
«Уникальный человек»
Газета «Ставропольская правда»
5 октября 2016 года