11:18, 3 октября 2016 года

Результаты 10-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

«ДИНАМО» – «АНГУШТ» – 0:1. Скорее всего, это была встреча бывшего и нынешнего наставников «Динамо». Наверное, ни В. Заздравных, ни А. Муликов не испытывают удовлетворения от игры своих подопечных. Начал-то «Ангушт» с победы над «Дружбой», но потом три вымученные ничьи вперемежку с поражениями опустили команду в хвост таблицы. Немаловажное значение имело и то, что в связи с проведением в Назрани VII фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, «Ангушт» был вынужден ряд матчей провести в Нальчике и Пятигорске. Игры без поддержки своих болельщиков естественно сказались на результатах. Разладились дела и у А. Муликова: ставропольцы потерпели три поражения подряд с разницей мячей 1-7. Так что главной задачей для обоих наставников была необходимость любыми способами добыть три очка. Печально, что ни до пропущенного уже на 9-й минуте гола, ни после, динамовцы краевого центра за первую 45-минутку не смогли провести ни одной мало-мальски осмысленной атаки на ворота гостей. Оставалась надежда на второй тайм. Его ставропольцы провели вдохновенно, большую часть игрового времени владели инициативой, но до ответного гола дело так и не дошло. В. Заздравных с честью уехал в Назрань, а черная полоса подопечных А. Муликова принимает угрожающие размеры. Тем более, что у команды две игры на выезде – с «Легионом» и «Кубанью-2».

«Динамо»: Суворов, Волобуев, Погребняк, Бакланов, Курбанов, Селеменев (Кукуяка), Хугаев, Розов (Хасцаев), Магомедов, Курачинов, Сердюков.

«МАШУК-КМВ» – «ЧАЙКА» – 0:1. Пять поражений подряд и последнее место в таблице – уже повод для серьезных выводов. Но в «Машуке» еще надеются, что вот-вот и игра наладится. «Чайка», у которой все наоборот – пять туров и ни одного прокола, ехала в Пятигорск если не за очередной викторией, то хотя бы за очком. До 70-й минуты пятигорчане держались, а потом точный удар с 11-метровой отметки М. Обозного лишил их надежд даже на ничью.

«Машук»: Шлеев, Родионов, Абидинов, Бугулов (Шрейдер), Мулляр, Аншаков (Клепиков), Садиров (Михалев), Нестеренко, Карибов, Джатиев, Алиев.