06:22, 30 сентября 2016 года

С Днем пожилых людей!

Международный день пожилых людей отмечается в первый день октября.

С этой особой датой земляков поздравил глава региона Владимир Владимиров: «В России этот праздник символизирует глубокое уважение к старшему поколению – людям, которые передали нам в наследство великую страну. Наш долг – сохранить и преумножить это богатое наследие для детей и внуков. Сегодня обязанность каждого из нас – оказать пожилым людям всемерную поддержку, окружить их вниманием и заботой. Мы всегда должны быть вежливы, доброжелательны и терпимы к тем, кто старше нас. Позвольте в этот день еще раз выразить слова благодарности всем ветеранам и пожилым ставропольцам за жизненный подвиг и за труд, за любовь к родному краю и за деятельное участие в общественной жизни региона. Ваш искренний патриотизм и активная гражданская позиция являются примером для нас. Искренне желаю вам здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Пусть вас всегда согревает душевное тепло родных и близких».

С Днем пожилого человека поздравил земляков и председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов. «Этот день был учрежден в знак уважения к представителям старшего поколения и стал напоминанием о том, что все, чем мы по праву можем гордиться сегодня, создавалось их руками. Несмотря на возраст и седины они по-прежнему остаются нашей поддержкой и надежной опорой в жизни, нашими советчиками и наставниками, примером оптимизма и жизнелюбия. Пока живы наши родители мы будем оставаться детьми, и ощущение отеческих и материнских объятий, трогательной заботы будет нас согревать всю жизнь.

Социальная защита и поддержка пожилых людей — одна из главных задач в деятельности органов законодательной власти. За последние годы в крае было принято немало важных законов, направленных на повышение уровня и качества их жизни. Несмотря на объективные финансово-экономические трудности, с которыми сталкивается в том числе и наш регион, забота о старшем поколении и впредь для нас будет стоять во главе угла.

С огромным чувством благодарности желаю всем представителям старшего поколения крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, тепла и любви самых близких людей! Будьте счастливы и живите долго!»

(Соб. инф.).
«С Днем пожилых людей!»
Газета «Ставропольская правда»
30 сентября 2016 года