12:44, 29 сентября 2016 года

Презентации региональных СМИ проходят на фестивале журналистов «Вся Россия 2016»

На XX фестивале журналистов «Вся Россия – 2016» в режиме нон-стоп проходят презентации региональных СМИ.

На выставочной площадке выступили и журналисты Ставрополья. «Ставропольский край представил очень современную, яркую экспозицию» - такую оценку мы получили в официальном дневнике фестиваля, который публикуется на сайте Союза журналистов России.

- Это очень важно и здорово, - говорит куратор выставки секретарь СЖР Роман Серебряный, - когда региональные СМИ могут показать свои проекты, рассказать, как работают СМИ в их регионах. Презентации на площадках проводят гости самого высокого уровня, даже вице-губернаторы.

Это как раз наш случай. Ставрополье представляла заместитель председателя правительства края - руководитель аппарата ПСК, член Союза журналистов Ольга Прудникова. Она рассказала о концепции понимания и развития региональной информационной среды, не скрывая, что потенциал позитивного и узнаваемого бренда Ставропольского края пока значительно выше его фактической реализации. Охарактеризовала СМИ Ставрополья, методы и подходы к распространению оперативной информации, назвала ближайшие цели краевых властей в информационной политике, среди которых основным станет формирование собственного эксклюзивного контента.

Экспозиция Ставропольского края, без преувеличения, стала одним из самых посещаемых мест выставочной площадки. Она привлекает гармоничным сочетанием истории и самых передовых технологий. Гости презентации, осмотрев ее, пришли к выводу, что ставропольская экспозиция одна из лучших. А потом было угощение гостей произведенной в крае продукцией. Понравилось. И милым завершением праздника стали подарки гостям - кулечки со ставропольской пшеницей.

«Ставрополье на фоне «Всей России»»
Газета «Ставропольская правда»
30 сентября 2016 года