06:44, 28 сентября 2016 года

Ставропольские призывники получат биометрические паспорта

Итоги весеннего призыва на воинскую службу и ход подготовки к осеннему обсудили в администрации Ставрополя. Там прозвучало: в этом году долг Родине готовятся отдать 1826 человек.

И престиж военной службы среди молодых ставропольцев растет. Приятно, что наши призывники отличаются высоким уровнем образования и здоровья. Как и прежде, осуществляется набор в научные роты, где самые талантливые могут одновременно нести службу и заниматься научными исследованиями. Особым нововведением осеннего призыва стал биометрический паспорт, где указаны все данные о призывнике.

Подводя итог, глава администрации города Андрей Джатдоев отметил, что вот уже несколько лет подряд краевой центр на сто процентов выполняет план по призыву на военную службу и стабильно показывает высокий уровень подготовки новобранцев.

– Наши призывники должны быть сильными не только телом, но и духом. В Ставрополе воспитываются бойцы, способные защитить Родину. Два года подряд край занимает первое место в России по призыву и военно-патриотической работе. И в немалой степени это заслуга городского военкомата и наших ветеранов, – отметил А. Джатдоев.

«Биометрические паспорта призывникам»
Газета «Ставропольская правда»
30 сентября 2016 года