12:03, 28 сентября 2016 года

Чемпионат края по спортивному туризму на приз «Ставрополки» стартует в 41-й раз на Острой

С 13 по 16 октября в районе горы Острой, что в окрестностях города Лермонтова, пройдут состязания 41-го чемпионата края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях на приз газеты «Ставропольская правда».

Традиционно общее руководство подготовкой и проведением состязаний осуществляют краевое минспорта и федерация спортивного туризма Ставрополья при поддержке «Ставрополки». Непосредственное проведение соревнований возлагается на туристско-спортивный клуб «Стрижамент», главный судья - Геннадий Медведев.

На соревнования приглашены сборные городов и районов края, а также команды учебных заведений и спортивных клубов, которые разыграют награды чемпионата края в следующих дисциплинах: «дистанция-пешеходная-группа (длинная)», «дистанция-пешеходная-связка» и в личном зачете среди мужчин и женщин. Всего будет разыграно 14 комплектов наград в трех дисциплинах.

Лучший коллектив по итогам общекомандного зачета будет награжден переходящим кубком «Ставрополки».

     Наградным партнером соревнований является известная компания Red Fox, учредившая сертификаты с денежным вознаграждением для победителей и призеров чемпионата.

* * *

Программа состязаний, условия их проведения и требования к участникам подробно изложены в Положении о 41-м чемпионате Ставропольского края по спортивному туризму.

«Туристы выходят на старт»
Газета «Ставропольская правда»
30 сентября 2016 года