06:01, 27 сентября 2016 года

Сборная СКФУ выиграла «бронзу» Национальной студенческой футбольной лиги

Бронзовым призером завершила выступление на мини-турнире Национальной студенческой футбольной лиги в Екатеринбурге мужская футбольная сборная СКФУ. Ставропольские футболисты провели три матча.

Они встретились со сборными командами Южного федерального университета, Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Ельцина и Крымского федерального университета имени В. Вернадского.

Как рассказали в управлении по информации и связям с общественностью СКФУ, матч с ростовчанами завершился вничью 2:2, уральцам наши ребята уступили 0:3. Самой результативной стала встреча с командой из Крыма – она завершилась со счетом 5:0 в нашу пользу. Отмечу мастерство и хорошую подготовку наших студентов. Так, Евгений Хотимский был признан лучшим нападающим мини-турнира, по результатам которого сборная СКФУ набрала четыре очка и заняла третье место.

Игры Национальной студенческой футбольной лиги продолжатся в начале ноября: сборная СКФУ отправится на второй мини-турнир, который пройдет на базе Тамбовского государственного университета им. Г. Державина. Здесь ставропольцы встретятся с командами из Тамбова и Санкт-Петербурга.

«Первый студенческий футбольный мини-турнир»
Газета «Ставропольская правда»
27 сентября 2016 года