19:57, 23 сентября 2016 года

В Ставрополе спасатели вызволили женщину с ребенком, запертых на парковке

История ее заточения началась совершенно обычно: женщина заехала на парковку жилого дома и, оставив свою машину, направилась вместе с ребенком к лифту, ведущему наверх. Она зашла в небольшое помещение перед лифтом, вызвала его, но лифт не приехал. Выйти обратно на парковку не получалось - дверь открывалась только чип-ключом, который не сработал. В панике она попыталась дозвониться хоть кому-нибудь, но сотовый телефон пропускал только экстренный вызов, который и приняли спасатели ПАСС СК. Но и на этом злоключения женщины не закончились.

- Изначально женщина ошиблась адресом своего местонахождения. Мы приехали в другой дом, осмотрели всю парковку, но так никого и не нашли. Поддерживать постоянную связь с пострадавшей не было возможности - ее телефон работал только в одностороннем режиме. Поэтому мы приняли решение обойти соседние дома с подобными парковками. Спустя некоторое время мы нашли их, - рассказал спасатель ПАСС СК Игорь Обухов. - Оказалось, что действительно вход в помещение перед лифтом возможен без использования чип-ключа, а выход - только с его помощью. Так что взламывать двери не пришлось.

В итоге неполадок в электронике дома женщина с ребенком просидела в комнатке между лифтом и парковкой полтора часа. За все это время никто в доме ее призывов о помощи не услышал, сообщает пресс-служба ПАСС СК.

«История заточения… на парковке»
Газета «Ставропольская правда»
27 сентября 2016 года