15:15, 22 сентября 2016 года

Команда ветеранов ставропольского «Динамо» готовится к первенству России

Игра в день празднования Дня края собрала большое количество болельщиков. Встреча прошла в напряженной борьбе и завершилась со счетом 2:2. Голы ставропольцев на счету у Алексея Морочко и Андрея Копылова, у хозяев поля отличились Ринат Касимов и Олег Науменко. По словам наставника «Динамо» Юрия Федотова, он не ожидал такой прыти от хозяев и был удивлен самоотверженностью местных ребят.

- Обидно, что в районе не проводится футбольный чемпионат и практически ничего не делается для развития самого массового и доступного вида спорта. Тем более что несколько лет назад здесь был построен спортивный комплекс с двумя футбольными полями, который медленно, но верно приходит в ужасное состояние. Надеюсь, что-то сдвинется с мертвой точки с приходом новой администрации, - подытожил Ю. Федотов.

Болельщикам посчастливилось увидеть в деле Сергея Ушакова и Паату Беришвили, Андрея Копылова и Ярослава Грушевого, Алексея Морочко и многих других игроков, в свое время защищавших честь ставропольского футбола на самом высоком уровне.

Финал первенства России среди ветеранов 40 лет и старше проходит в Самаре с 24 сентября по 1 октября. Наши ребята защищают звание чемпионов страны 2015 года в противоборстве с командами «Крылья Советов» (Самара) и «Урал» (Екатеринбург); «Амкар» (Пермь) и «Иртыш» (Омск); «Металлург» (Липецк), «Лада» (Тольятти) и ветераны Челябинска.

Состав команды на турнир: Г. Стрикалов, И. Базаров, А. Теблоев, А. Мясников, С. Дымов, В. Бражников, В. Шевырев, В. Соколов, П. Беришвили, А. Копылов, А. Гиппот, Э. Махмуров, Р. Удодов, А. Карапетян, А. Федьков, А. Стерлев, А. Студзинский и В. Константинов. Тренер - Ю. Федотов.

«Проба сил перед первенством»
Газета «Ставропольская правда»
28 сентября 2016 года