11:48, 21 сентября 2016 года

Северокавказские кинологи признаны лучшими в стране

В Челябинской области завершились Всероссийские соревнования «Кубок кинологической службы МЧС России - 20 лет». Сильнейшими в общем зачете стали кинологи Северо-Кавказского регионального центра МЧС России и в их числе два представителя Ставропольского поисково-спасательного отряда - Михаил Типухов и Иван Непряхин.

За победу и заветный кубок всероссийских соревнований боролись 54 кинологических расчета профессиональных аварийно-спасательных формирований, представляющие все региональные центры МЧС России. Вместе с кинологами на старт выходили и четвероногие спасатели: немецкие овчарки, лабрадоры, колли…

В течение недели лучшие кинологические расчеты страны демонстрировали свое мастерство и навыки на этапах природного и техногенного характера, искали пострадавших в разрушенных зданиях и прибрежной акватории, поднимались в горы, оказывали первую помощь и транспортировали условных пострадавших, искали потерявшихся в кромешной тьме. Все дисциплины были максимально приближены к реальным ситуациям.

«Лучшие кинологи»
Газета «Ставропольская правда»
23 сентября 2016 года