13:58, 15 сентября 2016 года

Ставропольский борец Алексей Казачков стал третьим на чемпионате России по дзюдо в Хабаровске

Личный и командный чемпионаты России по дзюдо прошли на Дальнем Востоке, в городе Хабаровске. Регион, находящийся в непосредственной близости от родины дзюдо Японии, впервые был удостоен чести проведения финала национального первенства.

Сильнейшие дзюдоисты страны и сборные федеральных округов боролись за награды основного турнира национальной федерации этого вида спорта. Участниками финала стали региональные сборные, составленные по итогам отборочных состязаний в федеральных округах. От сборной команды Ставропольского края на чемпионат смогли отобраться десять спортсменов, но тяжелое финансовое бремя смогли потянуть только пятеро.

Мастер спорта Арам Григорян перешел в другую весовую категорию (66 кг) и из-за сложностей адаптации в итоге занял девятое место среди 50 участников. В весовой категории до 100 кг команду представляли два наших спортсмена: мастер-международник Михаил Косяшников и мастер спорта Алексей Казачков, который в упорной борьбе на последних секундах малого финала выиграл схватку за «бронзу». Оба спортсмена вошли в состав сборной команды России по дзюдо.

«Хабаровская «бронза»»
Газета «Ставропольская правда»
16 сентября 2016 года