16:01, 12 сентября 2016 года

В Буденновске после реконструкции открыт детский сад

Проект реализован в рамках партнерства компании с правительством региона. Его общая стоимость составила более 80 миллионов рублей, работы на объекте начаты в марте 2016 года. Проведен комплексный капитальный ремонт всех четырех корпусов, заменены крыша, коммуникации, благоустроена прилегающая территория.

- Мы работаем в 64 регионах страны. И везде, реализуя инвестиционные программы, не забываем о социальной ответственности. Вкладывая в такие объекты, мы инвестируем в будущее. Дети и есть наше будущее, - сказал Владимир Некрасов.

Как прозвучало, ежегодно компания вкладывает в социальное развитие Буденновска около 200 миллионов рублей. Эта деятельность будет продолжена.

- Такими событиями мы возвращаем долг системе образования. Начиная от детского сада каждый из ее элементов помогает всем нам расти – педагоги воспитывают, учат и тем самым помогают каждому покорить жизненные высоты, - отметил губернатор.

Глава региона подчеркнул, что краевое правительство и в дальнейшем будет содействовать реализации не только экономических, но и социальных проектов, инициированных предприятиями - партнерами края.

Владимир Владимиров и Владимир Некрасов вручили символический ключ от детского сада его заведующей Елене Поповой. Они осмотрели отремонтированные и полностью оснащенные помещения, а также территорию образовательного учреждения. Кроме игровых площадок здесь создан детский автогородок для обучения маленьких пешеходов правилам дорожного движения.

Позже Владимир Владимиров и Владимир Некрасов ознакомились с ходом строительства спортивно-оздоровительного комплекса «Лукоморье». Оно также ведется в рамках социальной партнерской программы компании в регионе.

Комплекс будет состоять из трех блоков общей площадью более 6,5 тысячи квадратных метров. Здесь будут действовать каток с искусственным льдом площадью 1,8 тысячи кв. метров, плавательный бассейн, универсальный спортивный зал площадью более 1,1 тысячи кв. метров, тренажерный зал и другие помещения. По озвученной во время визита оценке, спорткомплекс в Буденновске станет одним из крупнейших в крае.

Сегодня готовность объекта составляет около 70%. Строительные работы на нем планируется завершить к началу 2017 года.

Владимир Владимиров выразил уверенность, что спорткомплекс будет иметь высокую доступность для детей и молодежи Буденновска. Он не должен стать для них платным, нацелил глава края руководство города и района.

Губернатор Владимир Владимиров и вице-президент ПАО «Лукойл» Владимир Некрасов ознакомились с планами развития ООО «Ставролен», входящего в группу «Лукойл». Генеральный директор предприятия Анатолий Афонин представил инвестпроект по реконструкции производства полиэтилена, предусматривающий обновление реакторной линии, которая позволит выпускать новые марки полиэтилена высокой плотности. Он может быть использован для производства водо- и газопроводных труб, а также высокопрочных пленок для медицинских нужд и пищевой промышленности.

Как прозвучало, эта продукция – полиэтилен третьего поколения – ориентирована на премиальный сегмент рынка, соответственно, обладает более высокой добавочной стоимостью. Она будет стоить как минимум на 20% выше, чем выпускающаяся сейчас.

Реализация проекта уже начата. Закуплено более сорока единиц технологического оборудования из 56 запланированных. Реконструкцию линии намечено провести без остановки действующего производства. Работы должны быть выполнены до конца 2017 года. Стоимость проекта примерно 4,5 миллиарда рублей.

«Дети – наше будущее»
Газета «Ставропольская правда»
13 сентября 2016 года