15:16, 8 сентября 2016 года

Ставропольский «Динамо-Виктор» взял верх над чемпионами России по гандболу

Стартовал сезон мужской гандбольной суперлиги. Среди дюжины лучших коллективов страны выступает ставропольская команда «Динамо-Виктор». В стартовой встрече ставропольские мастера ручного мяча сотворили суперсенсацию, сумев переиграть бессменных чемпионов России команду «Чеховские медведи» со счетом 27:26.

Как отметил главный тренер коллектива Сергей Кленов, наши ребята целенаправленно готовились к матчу около двух недель, внимательно разбирая игру соперника. Команда находится в хорошем физическом состоянии, нет в чем-то провалов. Играли на своей площадке, что придавало дополнительные силы. Главное, нужно было сыграть дисциплинированно, что и удалось сделать. А в концовке на фоне усталости не упустили преимущество. Наставник отметил, что приятно начинать сезон с такой победы, и выразил надежду, что в этом году команда выступит лучше, чем в прошлом.

Главный тренер соперников Владимир Максимов отметил, что «Динамо-Виктор» оказало хорошее сопротивление. И добавил, что каждое поражение дает свою пользу, так как оно заставляет игроков мобилизоваться.

«Взяли верх над чемпионами!»
Газета «Ставропольская правда»
13 сентября 2016 года