06:14, 6 сентября 2016 года

Физкультурно-оздоровительный комплекс начали строить в Михайловске

 

В открытии мероприятия участвовали представители властей, строительной группы «Третий Рим», а также духовенства и казачества, руководители организаций и учреждений Шпаковского района. На торжественной церемонии собравшихся приветствовали заместитель председателя правительства Ставропольского края Роман Петрашов, глава Шпаковского района Владимир Ростегаев, глава муниципального образования города Михайловска Михаил Миненков и другие. Они поблагодарили тех, кто положил начало созданию ФОКа, и отметили, что с началом работы комплекса у местных спортсменов появится больше возможностей. В скором будущем юные борцы смогут по достоинству оценить новые залы с тренажерами и татами, а затем, возможно, прославят Ставрополье на всероссийских и международных турнирах.

Василий Скакун, заслуженный мастер спорта СССР по спортивной акробатике, заслуженный тренер СССР и России, пожелал всем спортсменам терпения и выносливости, честных побед, отметив, что физкультурно-оздоровительный комплекс - отличная площадка для оттачивания мастерства и достижения успехов в соревнованиях. После молебна в фундамент ФОКа была заложена памятная капсула и установлена плита.

Новый ФОК станет отличным примером социального парт-нерства власти и бизнеса: правительства края и строительной группы «Третий Рим», выступившей генеральным подрядчиком и соинвестором, передавшей в собственность Шпаковского района земельный участок для строительства комплекса. Кроме того, компания подвела к данному объекту все необходимые коммуникации и взяла на себя часть расходов по его возведению. Вторым соинвестором выступила федеральная сеть гипермаркетов «Лента».

«ФОКУ - быть!»
Газета «Ставропольская правда»
7 сентября 2016 года