14:33, 31 августа 2016 года

В марте 2018 года жители Ставрополя попробуют урожай, выращенный в новых теплицах

20 тысяч тонн овощей ежегодно - такой объем продукции запланирован в рамках строительства тепличного комбината на территории Ставрополя.

Напомним, презентация инвестпроекта по их строительству прошла весной на заседании городского совета. Теплицы появятся в границах создаваемого регионального индустриального парка «Энергия», обеспеченного всей необходимой инженерной инфраструктурой. 

– У Ставрополя есть все предпосылки для успешной реализации таких проектов – транспортные пути, база сбыта, трудовые ресурсы, поскольку такому тепличному комплексу потребуется не менее 400 специалистов. И главное – мощная поддержка правительства и губернатора края. Мы приложим все усилия к тому, чтобы инвесторам здесь работалось комфортно, – заявил глава администрации Ставрополя А. Джатдоев.

В настоящее время подготовка к строительству тепличного комбината набирает обороты: проект одобрили в Корпорации развития Северного Кавказа, к его реализации подтянулся соинвестор – крупный московский отраслевой холдинг ОАО «РТИ». 

Первый урожай планируется получить в марте 2018 года, сообщили в пресс-службе администрации города.