11:04, 26 августа 2016 года

«Первый молодежный канал Ставрополья» расскажет в видеоочерках о работающих молодых людях

Школьники и студенты с энтузиазмом готовят сюжеты о самых интересных, значимых мероприятиях, которые с завидной регулярностью проходят у нас в крае. Главная задача — рассказать о новостях, поделиться эмоциями, расширить кругозор молодого человека. Творческая команда не упускает ни одного крупного события: «Мисс Студенчество России», «Студенческая весна», летний фестиваль «Зеленый свет», форум «Машук»…

Куратор молодежного телевидения - студентка Александра Орищенко. Несмотря на юный возраст, девушка хорошо знакома со спецификой телевидения и с удовольствием делится опытом с новичками, которые приходят работать сюда.

– Мы хотим восполнить недостаток тех программ, которые будут интересны нашему поколению, - говорит Александра. - Работа журналистов на «Первом молодежном» не оплачивается, но позволяет получить бесценный опыт и собрать портфолио для поступления в вуз.

Сегодня команда журналистов «Первого молодежного» полна сил. Лето для них было периодом активной работы. Идею нового проекта они представили на форуме «Машук». Суть в том, чтобы с помощью видеоочерков рассказывать о работающей молодежи края – о тех, кто уже добился успехов на трудовом поприще.

- Если творческая молодежь, участвуя в различных фестивалях, постоянно находится в поле зрения СМИ, то ребята, которые нашли себя в профессии, пока не столь заметны. «Первый молодежный» решил устранить эту несправедливость и рассказать об успешных молодых людях – предпринимателях, агрономах, учителях, - делится планами А. Орищенко.

«Смотрим «Первый молодежный»»
Газета «Ставропольская правда»
9 сентября 2016 года