05:58, 26 августа 2016 года

Будущие ветеринары проходят практику в Пятигорской станции по борьбе с болезнями животных

В государственном бюджетном учреждении Ставропольского края «Пятигорская городская станция по борьбе с болезнями животных», возглавляет которую Александр Абросимов, уделяют большое внимание подготовке молодых специалистов и студентов, которые с удовольствием проходят практику в ветеринарных подразделениях учреждения. Совсем недавно под руководством опытнейших наставников – заведующего ветеринарной клиникой Владимира Заиченко и ветеринарного врача Натальи Киктенко – весьма успешно производственную практику прошли студентка Санкт-Петербургской академии ветеринарной медицины Юлия Межуева и студентка ветеринарного факультета Александровского сельскохозяйственного колледжа Екатерина Аполлонская. Будущие специалисты участвовали в приеме и осмотре животных, проведении лечения, осваивали новое оборудование. Как признались девушки по окончании практики, их тронуло теплое отношение наставников, хорошие условия труда, оснащение клиники всем необходимым и, безусловно, возможность оказывать необходимую помощь животным и дарить радость их владельцам.

Кстати, в ГБУ СК «Пятигорская городская станция по борьбе с болезнями животных» недавно завершены работы по благоустройству территории учреждения, в состав которого входят административное здание и ветеринарная клиника. За счет средств, полученных от оказания платных ветеринарных услуг, осуществлен ремонт кровли ветеринарной клиники и вспомогательных помещений, оборудована площадка и навес для служебного транспорта, проведено благоустройство и озеленение территории.

Ранее отремонтированы помещения первичного приема животных, хирургического кабинета, кабинета лабораторной диагностики и других вспомогательных помещений. Приобретено диагностическое и лечебное оборудование (УЗИ-сканер Acu Vista VT 8801, электрокардиограф, облучатель люминесцентный, биохимический анализатор с центрифугой, лазерный аппарат «Милта», лампа «Айболит Мини» и др.), а также лабораторная мебель. В ближайшее время запланировано приобретение оборудования для рентгенодиагностики.

«Будущие Айболиты»
Газета «Ставропольская правда»
26 августа 2016 года