13:25, 23 августа 2016 года

Жителей и гостей Ставрополя в День флага России угощали «русским мельдонием»

Ну и конечно, главную городскую концертную площадку украсили разноцветные шары и счастливые улыбки детворы.

Земляков приветствовал губернатор Владимир Владимиров:

- Флаг нашего Отечества символизирует то, что важно для каждого из нас, - славу нашей страны, честь и силу российского характера. Под ним одержано множество побед. Под ним нам строить будущее нашей большой Родины, совершать новые трудовые подвиги.

Собравшихся также поздравили депутат Госдумы России Ольга Тимофеева и депутат Думы Ставропольского края Михаил Кузьмин.

«Это замечательный день. Я горжусь своей Родиной, пусть наши дети и внуки знают, что они живут в могучей России!», - поделилась впечатлением коренная ставропольчанка Галина Долженко.

Ключевым моментом акции стало совместное исполнение участниками праздника Государственного гимна Российской Федерации. На сцене выступали творческие коллективы, звучали музыка и песни. Говорили о величии нашей страны, объединяющей силе патриотизма, но, пожалуй, ключевой темой стали достижения российских спортсменов. Здесь же на большом мониторе транслировали победы наших олимпийцев, а на площадках Крепостной горы выступали будущие, но пока еще маленькие звезды Олимпа - ученики спортивных школ города. Юные спортсмены демонстрировали бой на шпагах, стрельбу из лука, гимнастические упражнения. Неподалеку расположилась полевая кухня с большой надписью: «Русский мельдоний». Для WADA - это допинг», где всех желающих, а таковых было немало, угощали гречневой кашей с горячим чаем. Большой интерес у присутствующих вызвала петиция в поддержку нашей команды в Паралимпийский комитет России. В обращении говорится о том, что жители Ставрополя считают несправедливым решение Международного паралимпийского комитета об отстранении российской сборной от соревнований в Рио. Ставропольцы призывают прекратить «кошмарить» и дискредитировать спорт. Чтобы подписать петицию, выстроилась целая очередь.

 

«Объединяющая сила»
Газета «Ставропольская правда»
24 августа 2016 года