12:30, 22 августа 2016 года

«АвтоШок» в Невинномысске – тысяча раритетов, более 20 тысяч зрителей

Проводится праздник любителей автоэкзотики уже в четвертый раз и с каждым годом наращивает масштабы. Конкурс для детей «Юный автогонщик», состязания на дальность метания покрышек, битва автоклубов, специальные конкурсы для байкеров – это лишь малая часть обширной программы фестиваля.

Стоит отметить, что приняли участие в фестивале и сотрудники ГИБДД края. Они представили ретромотоцикл «Иж-49» (1951 года) и автомобиль ГАЗ-21 «Волга». Эта техника много лет стояла на вооружении Госавтоинспекции.

Вообще же представители десятков регионов страны приехали в Невинномысск. Им, а также многочисленным зрителям было что посмотреть. Вот, например, выставка военной техники. Это боевые БТРы, а также спецмашины «Тигр», «Рысь». Показательные выступления в ходе «АвтоШока» продемонстрировали спецназовцы ГРУ, а захватывающее авиашоу обеспечили легкомоторные самолеты.

Огромный интерес вызвал также этап off-road: на специально подготовленной площадке мощные внедорожники преодолевали искусственные препятствия. Кстати, подготовка этого полигона заняла немало времени: грязевые лужи, мини-рвы, бревна. Организаторы постарались на славу!

Отдельно стоит сказать о культурной программе фестиваля. Выступление гостей - известного ансамбля «Черный кофе», а также группы «Директор Азовского моря», других исполнителей, задали фестивалю соответствующий драйв.

В первый день автопраздника его почетным гостем стал губернатор Владимир Владимиров. Глава края осмотрел автомобили и мотоциклы, выставленные на площадках фестиваля, пообщался с участниками «АвтоШока».

- Такие события привлекают людей в наш край, помогают лучше узнать его. Это еще одна грань богатейшего туристского потенциала Ставрополья, - поделился впечатлениями от увиденного Владимир Владимиров.

«Все это – «АвтоШок»!»
Газета «Ставропольская правда»
23 августа 2016 года