15:51, 20 августа 2016 года

Результаты 4 тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

Состоялись матчи 4-го тура чемпионата России по футболу 2016-17 г. среди команд зоны «Юг» второго дивизиона. Вот их результаты: «Кубань-2» - «Армавир» - 3:2, «Спартак» - СКА – 2:0, «Ротор» - «Черноморец» - 2:0, «Чайка» - «Сочи» - 2:2, «Ангушт» - «Краснодар-2» - 0:0, «Легион» - «Дружба» - 1:0.

«ДИНАМО» - «БИОЛОГ» - 1:2. Даже представить трудно, что когда-нибудь новокубанский «Биолог» приедет на матч в Ставрополь в качестве лидера турнира. Одна победа и одна ничья на счету «Биолога» в матчах с «Динамо» все же числятся, но в пяти предыдущих поединках победу все-таки праздновали ставропольцы. В трех минувших турах календарь преподнес новокубанцам не самых сложных соперников – «Чайку», «Ангушт» и «Легион», над которыми «Биолог» и взял верх. Победили новокубанцы в 1/64-й финала кубка России и ростовский СКА – 2:0. Динамовцы Ставрополя, имеющие в пассиве два поражения в трех матчах, просто обязаны были остановить поселковую команду. Однако в первом тайме ни одной из команд не удалось переломить ход поединка в свою пользу – 0:0. Кстати, «биологи» и до этого не пропустили ни одного мяча. Короче, во всем чувствовалась рука опытнейшего тренера Л. Назаренко, возглавившего в этом сезоне новокубанскую команду. И все же динамовцы на 52-й минуте заставили оборону гостей ошибиться: И. Селеменев открыл счет. Радовались успеху они отнюдь недолго. На 74-й и 79-й минутах острые выпады гостей завершились взятием динамовских ворот. Вдобавок ко всему еще красной карточки удостоился И. Голищев. Это третье поражение ставропольцев в четырех матчах и, как следствие, 13-е место. Давненько команда краевого центра не опускалась так низко, не выглядела такой разобранной и беспомощной, а с завершением атак вообще беда. Не узнать Магомедова, Хасциева, Сердюкова… А «Биолог» еще больше укрепил свое лидирующее положение, на три очка опережая и «Ротор», и «Черноморец», и воспрянувший владикавказский «Спартак».

«Динамо»: Толстопятов, Волобуев, Ярцев, Бакланов, Белозеров, Селеменев (Клепиков), Хугаев, Розов (Яновский), Магомедов (Голищев), Курачинов (Хасцаев), Сердюков )Бацев).

«МАШУК-КМВ» - «АФИПС» - 0:0. Выиграв в прошлом туре в Ростове у армейцев, пятигорчанам надо было закрепить успех в домашнем матче с непростым «Афипсом». Но гости поставили, как говорят, «автобус» у своих ворот и пятигорчане не смогли взломать эту оборону.

«Машук-КМВ»: Шлеев, Мулляр, Джатиев (Баев), Родионов, Нестеренко (Михалев), Абидинов, Бугулов (Демидов), Аншаков (Кайдаш), Шрейдер (Садиров), Алиев, Карибов.