12:38, 19 августа 2016 года

Ставропольский филиал Россельхозбанка выпустил 55-тысячную платежную карту

По состоянию на 1 августа 2016 года, количество держателей платежных карт, эмитированных Ставропольским филиалом Россельхозбанка, превысило 55 тысяч человек. С начала текущего года платежные карты оформили около 5 тысяч жителей края.

«Все больше ставропольцев выбирают платежные карты Россельхозбанка как удобный инструмент для осуществления безналичных расчетов и безопасный способ хранения денег. Ежемесячно Банк выпускает в крае более 1 тысячи платежных карт, одновременно уделяя внимание развитию сети устройств дистанционного банковского обслуживания», – отметил директор Ставропольского филиала Россельхозбанка Алексей Сенокосов.

На сегодняшний день на территории края функционируют 24 информационно-платёжных терминала, а также 43 банкомата, с помощью которых держатели платежных карт могут снимать наличные деньги, оплачивать коммунальные услуги, мобильную связь, кабельное и спутниковое телевидение, Интернет и другие услуги.

* * *

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Ставропольский региональный филиал АО «Россельхозбанк» начал работу в 2000 году, сегодня в структуре филиала 17 дополнительных и операционных офисов.

(Соб. инф.).