06:36, 19 августа 2016 года

Как эффективно организовать работу с молодежью, обсудили специалисты в Ставрополе

Как эффективно организовать работу с молодежью говорили специалисты на совещании, которое прошло в Ставрополе. Это представители министерства образования и молодежной политики, администраций муниципальных районов и городских округов края, курирующие вопросы реализации молодежной политики, руководители молодежных общественных организаций и объединений. В режиме видеоконференции к разговору присоединился руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергеем Поспеловым.

Прозвучало: необходимо выстраивать системную работу в  территориях края, где проживает около 685 тысяч молодых людей.

– В каждом районе и городе края необходимо создавать молодежные консультативно-совещательные структуры при главах администраций. Они нужны, чтобы молодые люди получали знания и практические навыки в сферах деятельности различных отраслей экономики, в области государственного и муниципального управления. Нужно также продолжать активную работу по развитию добровольчества, чтобы способствовать реализации личностного потенциала, проявлению способностей и возможностей молодых людей, их профессиональному ориентированию, – отметил в своем выступлении заместитель министра образования и молодежной политики края Дмитрий Донецкий.

Участники круглого стола обсудили проблемы работы социально ориентированных молодежных некоммерческих организаций, вопросы организации профессиональной переподготовки руководителей и специалистов, курирующих вопросы реализации молодежной политики, создания кадровых резервов в системе общественной деятельности с целью предотвращения оттока молодых людей из села в городскую местность.

По результатам встречи была принята резолюция, призванная определить основные направления реализации молодежной политики в крае на ближайшую перспективу.