06:57, 19 августа 2016 года

Как День флага России отмечают в Ставрополе и крае

Праздничные мероприятия, посвященные Дню флага России пройдут во всех городах и районах нашего края.

Волонтеры накануне и в этот день в рамках акции «Начни новый день под флагом Великой державы» будут раздавать ленточку-триколор и российские флажки. Планируется также массовое исполнение Государственного гимна Российской Федерации.

Ставропольский государственный ис­­то­рико-культурный и природно-ланд­­шафт­ный музей-заповедник им. Г.Н. Про­зрителева и Г.К. Праве 19 августа презентует фотодокументальную выставку «Под флагом единым». Акция «Я живу под флагом России» состоялась 18 августа в Ставропольской краевой универсальная библиотеке имени М.Ю. Лермонтова. Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» выступит 20 августа с праздничной концертной программой «Родники России» в станице Ессентукской. В Ставропольской филармонии 21 августа состоится концертная программа камерного хора «Цвети Россия» и концерт вокально-хореографического коллектива «Слобода».

Выставки, конкурсы, викторины, развлекательные игры, а также праздничные концерты пройдут в детских учреждениях и парках краевого центра. А главный городской праздник, посвященный Дню российского флага, пройдет вечером 22 августа на Крепостной горе Ставрополя. Там будет работать полевая кухня, спортивные площадки по фехтованию, стрельбе из лука, гимнастике. Состоится и праздничная дискотека.

В Георгиевске запланирована выставка-панорама «История флага российского». В Ессентуках - патриотический массовый заплыв членов клуба «ЗОЖ» на городском озере. Акция «Мы – граждане России» с торжественным вручением паспортов пройдет в администрации Железноводска. Жители Лермонтова примут участие в массовом восхождении на гору Бештау. В Невинномысске запланированы флаер-акция «Гордись, что ты россиянин» и вечер бардовской песни. В Пятигорске пройдет молодежная акция «Гордость моя - триколор».

«Готовимся к празднику»
Газета «Ставропольская правда»
19 августа 2016 года