11:01, 19 августа 2016 года

Бесплатные экскурсии по Ставрополю вызвали большой интерес среди горожан

День города Ставрополя, который мы будем отмечать уже в сентябре, сегодня стал поводом для старта интересных акций и проектов.  На звание одного из самых массовых претендует запущенный всего две недели назад экскурсионный маршрут по достопримечательностям столицы края. И хоть идея эта нова, о популярности проекта говорят десятки заявок, сотни звонков поступают от горожан, желающих изучить краевую столицу в деталях.

Туристический маршрут стартует от железнодорожного вокзала. На его пути Триумфальная арка – Тифлисские ворота, Крепостная гора, Мемориал «Вечная Слава», памятник А.С. Пушкину и собор Казанской Божией Матери - покровительницы города. Это далеко не полный список исторических и памятных мест, к которым смогут прикоснуться экскурсанты и узнать о великих вехах истории Ставрополя. После прогулки по центральным достопримечательностям, группа отправится на оздоровительную пешеходную экскурсию по Таманскому лесу с рассказом об истории возникновения географических и местных названий леса и его окрестностей, являющихся уникальным экологическим музеем в крае.

В связи с большим количеством желающих принять участие в экскурсии открыта предварительная запись по телефону 26-50-53, или по адресу электронной почты MR.Shidakova@stavadm.ru. Предварительно экскурсии будет проходить каждую субботу в 16:00, вплоть до дня города, сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы.