15:12, 18 августа 2016 года

В 2016 году Россельхозбанк направил на финансирование малого и микробизнеса Ставрополья почти 1 млрд рублей

В период с 1 января по 31 июля 2016 года Ставропольский региональный филиал АО «Россельхозбанк» направил на финансирование субъектов малого и микробизнеса около 1 млрд рублей. На 1 августа 2016 года объем кредитного портфеля малого и микробизнеса составил более 3 млрд рублей.

«Банк предлагает достаточно гибкие условия и конкурентные процентные ставки для представителей малых форм хозяйствования, – отметил директор Ставропольского филиала банка Алексей Сенокосов. – Программы для предприятий данного сегмента предусматривают различные цели, сроки и суммы кредитования, оптимизированные под специфику бизнеса заемщиков».

Поддержка субъектов малого и микробизнеса бизнеса является одним из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка. Продуктовая линейка Банка для данной категории заемщиков предусматривает кредиты на пополнение оборотных средств и проведение сезонных полевых работ, овердрафтное финансирование расчетного счета, инвестиционные кредиты на приобретение оборудования, сельхозтехники и недвижимости, проектное финансирование.

 

 

(Соб. инф.).