12:31, 18 августа 2016 года

Три главаря бандподполья, действующего на Северном Кавказе, обезврежены в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге органами федеральной службы безопасности была обнаружена группа лиц, причастных к деятельности бандподполья на территории Северо-Кавказского региона, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета. Квартира, в которой скрывались бандиты, была блокирована силами спецназа ФСБ России. На требования сложить оружие и сдаться боевики открыли огонь по сотрудникам спецпоздраления. В результате скоротечного боя четверо бандитов получили ранения, несовместимые с жизнью.

В настоящее время трое из них предварительно опознаны как Залим Шебзухов, Астемир Шериев и Вячеслав Ныров. Все трое находились в федеральном розыске и являлись главарями террористического бандподполья, действующего на территории Кабардино-Балкарской Республики. Они были непосредственно причастны к ряду резонансных преступлений террористической направленности, в том числе к покушениям на жизнь сотрудников правоохранительных органов и прокуратуры.

На месте спецоперации обнаружено автоматическое оружие, боеприпасы и несколько самодельных взрывных устройств. Пострадавших среди гражданского населения нет.