10:02, 17 августа 2016 года

Спасатели извлекли из Кубани тела двух утопленников

В Кубани и на сбросном канале у города Невинномысск утонуло несколько человек. Спасатели отыскали двоих, поиски третьего продолжаются.

Первый сигнал о происшествии на воде поступил к спасателям глубокой ночью с 13 на 14 августа. На сбросном канале невинномысской ГРЭС отдыхала компания молодых людей. Их товарищ прыгнул в воду, но больше не показался на поверхности. Приятели бросились за помощью в ближайшую пожарную часть, но поздно – человек пропал без вести.

Тем временем на реке Кубань всплыло тело утопленника. О нем спасателям сообщил житель Невинномысска, проживающий у берега реки. Мужчина вышел к воде и увидел тело, зацепившееся за нанесенные течением ветви. «Удалось установить личность погибшего. Им оказался 34-летний житель Краснодарского края. Обстоятельства гибели мужчины пока неизвестны», – рассказал руководитель группы спасателей ПАСС СК из Невинномысска Сергей Раевский.

15 августа обнаружилась еще одна жертва реки Кубань. Причем очевидцем этой страшной находки оказался спасатель ПАСС СК, возвращающийся с дежурства домой. Он увидел, как под автомобильным мостом Невинномысска проплывает тело и немедленно сообщил коллегам о происшествии. Спасательная группа извлекла утопленника на сушу. Тело передано полиции для установления причины гибели, сообщает пресс-служба ПАСС СК.

«Река забрала две жизни»
Газета «Ставропольская правда»
24 августа 2016 года