15:56, 17 августа 2016 года

Дождь с грозой ожидается на Ставрополье 18 августа

По данным Ставропольского Гидрометцентра, 18 августа в восточной, южной частях и центральных районах края сохранится чрезвычайная пожароопасность (5 класс). В отдельных пунктах региона ожидается сильный дождь с грозой и порывами ветра до 15 м/с.

МЧС края предупреждает о том, что в Апанасенковском, Туркменском, Арзгирском, Благодарненском, Буденновском, Александровском, Новоселицком, Левокумском, Нефтекумском, Степновском и Курском районах существует вероятность возникновения происшествий, связанных с низовыми беглыми и низовыми устойчивыми пожарами. Более того, на территории края есть вероятность возникновения локальных происшествий природного характера, связанных с подтоплением низинных частей местности в населенных пунктах дождевым стоком, нарушениями в работе дренажных систем, транспорта, ухудшением условий дорожного движения, повреждением линий связи и ЛЭП, слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов и деревьев.

Населению рекомендуется сохранять бдительность и осторожность. При необходимости обращаться в Службу спасения по телефонам 01, 112. Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю 8 (8652) 39-99-99.