14:13, 16 августа 2016 года

В Невинномысске стартовала профильная смена для трудных подростков

Уже традиционно в Невинномысске организуют профильную смену для ребят 10-14 лет, состоящих на всех видах учета. Эта смена стартовала в детском оздоровительно-образовательном центре «Гренада». Для 80 девчонок и мальчишек управлением образования, комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту, отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Невинномысска разработана специальная программа гражданско-патриотической направленности «Сынами славится Россия». Каждый день лагерной десятидневки будет тематическим.

Так, лозунг первого дня - «Здравствуй, «Гренада». А затем запланированы «Дни богатырей», «На рубежах Отчизны», «Я – гражданин своего государства», «Наследники России», «Нет на свете Родины прекрасней»… Тимбилдинг, мастер-классы по туризму и судомоделированию, встречи с казачеством, лазертаг, квест «Команда спасателей», фестиваль национальных игр, торжества в честь Дня Государственного флага Российской Федерации – ребятам будет просто некогда скучать.

Не забыли организаторы и о формировании привычек здорового образа жизни. Этому, помимо ежедневных спортивно-игровых занятий, посвящен день шестой с названием «Азбука здоровья».

Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, программа «Вертикали» становилась победителем краевого конкурса проектов и программ на лучшую организацию работу по профилактике беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в поселениях Ставропольского края.

А. ИВАНОВ