14:58, 16 августа 2016 года

Ставрополье готовится к новому учебному году

В школах Ставрополья идет подготовка к учебному году. К проверке образовательных учреждений подключены МЧС, Роспотребнадзор, другие службы.

На 8 августа 99 школ и детских садов уже получили положительные заключения. Приемка в целом завершится до конца этого месяца.

Об этом на еженедельном плановом совещании членов краевого правительства и руководителей органов краевой исполнительной власти сообщила заместитель председателя краевого правительства Ирина Кувалдина.

Как прозвучало, также в крае начата реализация проекта «Детский спорт», в рамках которого будут отремонтированы спортивные залы в 26 общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности. На эти цели выделено более 53 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов.

Вместе с тем губернатор Владимир Владимиров потребовал уделить особое внимание вопросам санитарно-гигиенического благополучия детских учреждений, включая летние лагеря отдыха. Поводом для тревоги стала установившаяся жаркая погода и случаи тяжелых кишечных инфекций у детей, зафиксированные в отдельных регионах страны. Уже сегодня в крае начаты дополнительные межведомственные обследования всех пищеблоков образовательных учреждений, их работников.

По материалам органов власти СК
«Ставрополье готовится к новому учебному году»
Газета «Ставропольская правда»
17 августа 2016 года