15:02, 15 августа 2016 года

В Нефтекумске готовятся к открытию площадки по пляжному волейболу

В эти дни в Анапе проходит первенство России по пляжному волейболу среди юношей и девушек до 16 лет. Ставропольский край представляют Анастасия Коновалова (Нефтекумск) и Лилия Айвазова (Буденновск).

Тренирует девушек мама Анастасии Коноваловой - тренер высшей категории Татьяна Юрьевна, мечтающая создать такую

команду «пляжниц», которая прославит степной городок. Такое желание вполне понятно: Коноваловы совсем недавно переехали на Нефтекумье из Самарской области, где пляжный волейбол довольно развит.

Кстати, недавно на Самарской земле, в селе Богатом, прошел чемпионат по пляжным видам спорта «Золотые пески»: соревновалось более 600 человек из разных регионов России. И Анастасия вместе со своей напарницей Лилией стали бронзовыми призерами в абсолютном зачете, победительницами в своей возрастной группе и в смешанном разряде. Выделялись ставропольчанки не только яркой игрой, но и формой с логотипом Ставрополья.

- Я участвую в этом чемпионате с девятилетнего возраста. И даже после того как год назад переехала жить и тренироваться в Нефтекумск, не могла пропустить «Золотые пески», - рассказала Анастасия Коновалова.

А между тем в Нефтекумске полным ходом идет строительство специальной площадки для соревнований по пляжному волейболу. Тренер Татьяна Коновалова нашла сторонников, подрядились и спонсоры. Вырыли неглубокий котлован, завезли белый кварцевый песок. В сентябре здесь будут принимать спортсменок из Саратова, Самары, Кисловодска, Северной Осетии.

Ну а в нефтекумских школах Татьяна Коновалова уже начала отбор ребят, желающих заниматься этим видом спорта. Ведь пляжный волейбол не нуждается в особой рекламе, пользу от этого вида спорта даже внешне оценить можно – красивая подтянутая фигура! Что может быть важнее для девушки?!

Лусине Варданян.

«Лучший друг девушек... пляжный волейбол»
Газета «Ставропольская правда»
17 августа 2016 года