15:10, 15 августа 2016 года

Ставропольские автоинспекторы начали внедрять мобильные светодиодные дисплеи на дорогах

Светодиодные дисплеи разработаны на Ставрополье и внедрены впервые в России в деятельность подразделений ГИБДД. Эти дисплеи транслируют информационные сообщения для участников дорожного движения, рассказали в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю. Специальный светодиодный экран, помещенный на стойку, устанавливается за считанные секунды в местах проведения мероприятий ГИБДД. С помощью их осуществляется трансляция сообщения в виде бегущей строки, к примеру: «Водитель, на территории края проводится профилактическое мероприятие «Скорость».

Технические характеристики экрана позволяют с помощью ноутбука вводить разнообразную информацию на дисплей, делая его универсальным для любых мероприятий. Дисплей оснащен антибликовым и ударопрочным покрытием. Питание осуществляется от сети патрульного автомобиля ДПС.

В настоящее время два дисплея проходят апробацию на федеральных и региональных дорогах Ставрополья. И уже в ближайшее время подобными дисплеями будут оснащены все строевые и территориальные подразделения Госавинспекции края.