14:06, 15 августа 2016 года

Министр энергетики, промышленности и связи СК посетил предприятия Зеленокумска

Министр энергетики, промышленности и связи СК Виталий Хоценко побывал на предприятиях Зеленокумска. ООО «Масик» – строительная фирма в Ростове-на-Дону, выкупившая в Зеленокумске кирпичный завод «Цигель».

Головное предприятие специализируется на выпуске газосиликатного блока, а у завода на Ставрополье своя специализация - производство высококачественного силикатного кирпича. В настоящее время мощности используются не на сто процентов, так как проводится модернизация оборудования. Новые собственники планируют разместить на этой же площадке и прозводство газобетона. В разговоре с директором ставропольского филиала Алексеем Кошколдой Виталий Хоценко подчеркнул, что меры господдержки могут получить только зарегистрированные на Ставрополье юридические лица.

ОАО «Вэлан» – единственное не только в крае, но и в СНГ предприятие, выпускающее низковольтную электроаппаратуру во взрывозащищенном исполнении. Численность персонала составляет 1,3 тысячи человек. Растет объем производства. За I полугодие «Вэлан» отгрузил в 1,5 раза больше продукции, чем за тот же период в прошлом году. Такая востребованность позволяет регулярно проводить модернизацию производства. В перспективе предприятие планирует участвовать в конкурсе на получение мер государственной поддержки, что повысит эффективность инвестиций.

Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, при содействии пресс-службы министерства энергетики, промышленности и связи СК
«Производство модернизируется»
Газета «Ставропольская правда»
17 августа 2016 года