18:35, 11 августа 2016 года

Лучших строителей края торжественно поздравили в Ставрополе

В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Иван Ковалев, первый заместитель председателя Думы СК Дмитрий Судавцов, министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта края Игорь Васильев, представители организаций строительного комплекса.

- Строительная отрасль – одна из главных отраслей экономики, и сегодня она у нас в крае развивается динамично, несмотря ни на что, - отметил в своем выступлении И. Ковалев. - Мы строили, строим и будем строить!

Как прозвучало, отдельные проблемы, конечно, есть. В первую очередь, недобросовестные застройщики, оставляющие без квартир обманутых дольщиков. Оставляет желать лучшего и производство стройматериалов. Есть претензии и у властей, и у граждан к исполнению архитектурных планов городов. Но все эти проблемы, по словам Ивана Ковалева, постепенно решаются.

Отмечалось, что современный строительный комплекс Ставрополья включает более 4500 организаций и предприятий. В первом полугодии на Ставрополье в эксплуатацию введено почти 500 тыс. кв. м общей площади жилья. Большое внимание уделяется и строительству социальных объектов: за январь – июль введено в эксплуатацию 4 детских сада на 740 мест, а до конца года будет построено еще 4 таких объекта. Ведется строительство четырех школ, поликлиники и перинатального центра, который заработает уже этой осенью.

На церемонии вручены различные краевые награды.

Один из отмеченных медалью «За доблестный труд» III степени - слесарь-ре-монтник 5-го разряда обособленного подразделения «Силикат» ООО «Масикс» из Зеленокумска Сергей Гутов проработал в отрасли 25 лет.

- Дело свое знаю хорошо и горжусь им, - говорит С. Гутов. - Наверное, потому и дочь решила продолжить династию, она у меня инженер-строитель.

Закончился праздник большим концертом, подготовленным лучшими коллективами краевого центра.

«Будем строить!»
Газета «Ставропольская правда»
12 августа 2016 года