06:06, 5 августа 2016 года

Жительница Курского района подозревается в убийстве супруга

Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы станицы Курской Курского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 2 августа текущего между супругами произошел конфликт из-за частого употребления спиртных напитков мужчиной. В ходе ссоры подозреваемая, вооружившись камнем, нанесла 3 удара по голове супруга. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. С целью сокрытия следов преступления женщина вынесла тело мужа на улицу и оставила неподалеку от их домовладения, а сама предприняла меры к сокрытию следов совершения данного преступления.

В настоящее время по уголовному делу устанавливаются очевидцы и свидетели произошедшего, назначена судебно-медицинская судебная экспертиза, а также проводятся иные следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.