06:32, 5 августа 2016 года

В июле в оздоровительных лагерях Невинномысска отдохнули более тысячи юных горожан

В Невинномысске подвели итоги организованого детского отдыха за июль. В второй летний месяц отдых, и, одновременно, занятость детей и подростков обеспечивали 20 летних лагерей, в которых набрался сил и здоровья 1051 ребенок.

651 человек были охвачены интересными и полезными мероприятиями в 16 лагерях с дневным пребыванием при общеобразовательных организациях. Из них пять лагерей провели профильные смены: казачьей направленности, спортивно-оздоровительной (в трех школах), одна школа выбрала художественно-эстетическое направление.

А на базе учреждения социальной защиты населения «Гавань» был организован отдых для 20 ребят из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Еще девяносто юных горожан весело и с пользой провели время в загородном стационарном детском лагере «Гренада». Лагерь на базе детского краевого санатория «Журавлик» во втором месяце лета принял 200 мальчишек и девчонок.

В июле работу с детьми осуществлял 131 квалифицированный педагог. Также в летних лагерях работали 23 медицинских специалиста и 23 работника пищеблока.

Как рассказали в пресс-службе администрации Невинномысска, на основании решения Думы города натуральную помощь в виде организации отдыха и оздоровления в муниципальных учреждениях получили 177 маленьких горожан: 157 из них бесплатно отдохнули в пришкольных лагерях и 20 – в «Гренаде». Это мальчишки и девчонки из малоимущих семей, дети-инвалиды и дети-сироты, ребятишки, контроль за поведением которых отсутствует вследствие неисполнения обязанностей по их воспитанию со стороны родителей или других законных представителей.

А. ИВАНОВ