15:34, 5 августа 2016 года

Полпред губернатора Коробейников указал на затягивание сроков сдачи дома для сирот в Минводах

Представитель губернатора в муниципальном образовании Александр Коробейников провел прием граждан в Минераловодском городском округе. Вопросы в основном касались работы жилищно-коммунальных служб, ремонта жилья, дорог и придомовых территорий. Много нареканий высказано в адрес работы структур «Газпром межрегионгаз Ставрополь». Граждане считают, что с них взимают излишние платежи. Вопросы взяты на контроль, даны соответствующие поручения.

На совещании с руководителями правоохранительных органов и членами антитеррористической комиссии обсуждены задачи по дополнительным мерам охраны мест массового пребывания людей, особенно дошкольных учреждений и школ в связи с началом учебного года.

Полпред побывал в муниципалитетах, особенно пострадавших от ливневой стихии. Отмечено, что работы по устранению последствий ведутся медленно. Более 800 человек до сих пор ждут принятия решения по оказанию финансовой помощи. Об состоялся разговор с министром труда и социальной защиты населения края Иваном Ульянченко.

Серьезные замечания были высказаны директору ООО «Жилсервис плюс» С.А.Меликян и администрации округа за затягивание сроков сдачи дома для детей-сирот в г. Минеральные Воды по ул. Дружбы 37б. Установлен контрольный срок сдачи 1 сентября текущего года.