11:13, 5 августа 2016 года

Молодежный форум «Машук» стартует в Пятигорске

5 августа в Пятигорске стартует седьмой по счету Северо-Кавказский молодежный форум «Машук». В нем поучаствуют 2,5 тысячи молодых людей из регионов СКФО. Ожидается также, что прибудут более ста представителей других субъектов России, а также гостей из Южной Осетии и Грузии, сообщает пресс-центр форума. Единой сквозной темой «Машука-2016» станет объявленный в стране Год российского кино.

За время «Машука» молодые активисты познакомятся и подружатся, пообщаются с интересными и известными людьми, получат ценную информацию на тематических тренингах, поучаствуют в пресс-конференциях, посетят ярмарку-презентацию успешно реализованных проектов участников прошлых лет, большие деловые игры. По традиции форум станет местом встреч с ведущими российскими политиками, общественными деятелями и бизнесменами, спортсменами и звёздами шоу-бизнеса.

Как и в предыдущие годы, ребята получат возможность представить свои проекты и побороться за 125 грантов. В качестве основных экспертов в публичной защите примут участие крупнейшие работодатели регионов округа. Новшеством этого года можно назвать то, что впервые на форум приедут и молодые люди без проектов, главной задачей которых на «Машуке» станет повышение личной конкурентоспособности и эффективности.

Первая смена продлится с 5-го по 12-е августа, ее тематические направления - «Социальное предпринимательство», «Бизнес-пространство» и «Молодежное творчество». На второй смене соберутся представители направлений «Информационная среда», «Молодежное лидерство» и «Гражданское общество». Она, как и весь форум, закроется 19 августа.