16:56, 4 августа 2016 года

День единых действий прошел для участников молодежного форума «Машук-2016» из Невинномысска

В рамках подготовки к VII Северо-Кавказскому молодежному форуму «Машук» состоялся День единых действий. В мероприятии, организованном в Центре развития личности города Невинномысска, приняли участие молодые люди, прошедшие конкурсный отбор на «Машук-2016».

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» – социально-образовательный проект, направленный на выявление и поддержку инициативных молодых граждан и проектных команд Северо-Кавказского федерального округа в области экономики, права, политики, журналистики, науки и инноваций, информационных технологий, гражданского общества, искусства, культуры, добровольчества и здорового образа жизни.

Как рассказали в администрации Невинномысска, участники встречи прошли инструктаж, подписали регламент пребывания на форуме, ознакомились с правилами проживания на территории. Специалисты Центра развития личности напомнили ребятам, какие вещи и документы необходимо взять с собой. Участники задавали интересующие их вопросы по защите проектов.

Всего в этом году 12 невинномысцев представят свой город на VII Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2016», первая смена которого стартует в Пятигорске 5 августа. В первый поток «Машука-2016» отправились шесть юношей и девушек из Невинномысска. Это Антон Бобров, Владимир Жабский, Елена Иванникова, Анастасия Лазева, Елена Сазонова, Заур Текеев: они презентуют пять разноплановых и перспективных разработок по направлениям «Бизнес-пространство» и «Молодежное творчество».

А. ИВАНОВ