06:26, 3 августа 2016 года

Ветеран из Ипатово Степан Маршев отметил 90-летие

С юбилеем его поздравили родные и представители местных властей. Губернатор Владимир Владимиров прислал телеграмму, а Президент России Владимир Путин – красивую открытку со словами благодарности и признательности.

Родился С. Маршев в многодетной семье, был самым младшим из четверых детей. В армию призвали в 1943 году, в неполные семнадцать лет. Участвовал в войне с Японией, прошел ее от Маньчжурии до Халхин-Гола. За боевые заслуги отмечен орденом Отечественной войны первой степени.

Служба солдата растянулась на долгие семь лет. Вернулся в Ипатовский район, устроился на работу на буровую станцию по добыче природного газа, познакомился со своей будущей женой Анной. Потом они вместе трудились в здешнем ПМК. Трудовой стаж у бывшего фронтовика чуть ли не полвека. С женой прожили они мирно да ладно почти 60 лет, но его любимой Аннушки уже четыре года нет на этом свете.

Сейчас в доме Степана Маршева живет дочка с мужем. Недавно у дедушки Степы появилась первая правнучка, и имя ей дали боевое - Катюша.

«Открытка от Президента»
Газета «Ставропольская правда»
3 августа 2016 года