08:03, 2 августа 2016 года

Школы в Шпаковском районе ремонтируют перед началом учебного года

В Шпаковском районе в разгаре подготовка к новому учебному году. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Так, по словам начальника отдела образования Натальи Стукаловой, за счет краевой субсидии в школе № 30 г. Михайловска заменено более ста оконных блоков, еще 13 – в детском саду № 2. Софинансирование из бюджетов разных уровней помогло приступить к ремонту спортивного зала в школе № 10 поселка Цимлянского. Спортзал будет полностью обновлен, включая раздевалки. Преобразятся также спортзалы в школах № 1 и 24 г. Михайловска.

Особое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасности образовательных организаций. В настоящее время все они оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и аварийным автономным освещением, имеется система передачи тревожных сигналов пожарной сигнализации по GSM-каналу. В этом году в рамках муниципальной программы Шпаковского района пяти образовательным учреждениям выделены средства на до-оборудование периметральным стационарным освещением. В школах № 8 и 16 будет проведена замена пожарной сигнализации.

В новом учебном году в 12 общеобразовательных учреждений района школьные автобусы ежедневно будут доставлять детей к месту учебы. Приемка образовательных организаций назначена на 10 августа.

«Перед стартом»
Газета «Ставропольская правда»
2 августа 2016 года